Ивана Купала

Ивана Купала отмечается в ночь с 6 на 7 июля. Этот праздник дохристианский и является наиболее мистическим и ритуальным.

В ночь на Ивана Купала древние славяне старались не спать - люди верили, что в ночь на Ивана Купала просыпается всякая нечисть, которая легко может зайти в дом. С ним у наших предков было св ... Читать дальше »

124 0 08.07.2021
День России

11 июня 2021г. проживающие в КГБУСО "Пансионате "Кедр"  присоединились к празднованию Дня  России.

Проведено мероприятие "Я живу в России", где проживающие ознакомились историей возникновения праздника и его традициями, приняли участие в викторинах "Моя Родина Россия", "Флаг и герб России", тематической игре "Русская пословица и песня".

... Читать дальше »

129 0 11.06.2021
День Победы

Декада празднования Дня Победы!

В рамках декады  празднования  76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной Войне 

 

... Читать дальше »

171 0 11.05.2021
Пасха

Праздник Пасхи отмечается в православной церкви как самый главный день в году. И для всех верующих, для каждой семьи этот великий праздник наполнен особым смыслом и таинством. По старой и доброй  традиции, в нашем учреждений каждый год проходит выставка, посвященная великому празднику Светлой Пасхи «Пасхальные чудеса».  

... Читать дальше »

139 0 03.05.2021
День здоровья

Жизнь требует движения.
Ничто так не истощает и не разрушает 
человека, как продолжительное физическое бездействие.
Аристотель

 

День здоровья ежегодно отмечается 7 апреля в день основания Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) — специализированного учреждения Организации Объединенных Наций, призванного решать вопросы охраны здоровья на международном уровне.
ЗОЖ сегодня — это целая философия, помогающая сохранить здоровье и бодрость духа на долгие годы. Среди основных составляющих здорового образа жизни медики и ученые выделяют следующие пункты:


- постоянная физическая активность;


- полноценный сон;


- правильное питание;


- полный отказ от вредных привычек;


- соблюдение требований личной г ... Читать дальше »

141 0 17.04.2021
«День Смеха»

День смеха, или День дурака— неофициальный праздник, отмечаемый во всем мире 1 апреля. Обычай веселиться и подшучивать над другими людьми в этот день существует в очень многих странах.

В этот день люди бескорыстно и по-доброму стремятся разыграть друг друга или просто вызвать улыбку у окружающих. У ... Читать дальше »

157 0 02.04.2021
« 1 2 3 4 5 ... 11 12 »