«Мы за здоровый образ жизни»

Здоровье – одно из самых главных ценностей в человеческой жизни.

7 апреля, в рамках Всемирного дня здоровья, в нашем учреждении был проведен профилактический час «Мы за здоровый образ жизни».

Целью данного мероприятия являлась пропаганда ЗОЖ, формирование отрицательного отношения к пагубным привычкам. ... Читать дальше »

431 0 12.04.2016
В очередной раз

  Специалистами медицинского отделения ведется большая работа по пропаганде здорового образа жизни среди получателей социальных услуг пансионата. 

     Так на прошлой неделе совместно со специалистами Канского центра «Здоровья» были проведены индивидуальные занятия и обследования с получателями социальных услуг, вошедших в так называемую группу риска  ... Читать дальше »

389 0 08.02.2016
Декада здоровья

В КГБУ СО «Пансионат «Кедр»  в октябре 2015 г. прошла декада «Дай себе шанс на долгую жизнь» 

Береги свое здоровье,

Плохие привычки брось ты враз,

В кулак возьми ты свою волю,

Жизнь дается нам лишь раз!

Здоровый образ жизни — образ жизни отдельного человека с целью профилактики болезней и укрепления здоровья.

             Актуальность здорового образа жизни вызвана возрастанием и изменением характера нагрузок на организм человека в связи с усложнением общественной жизни, увеличением рисков техногенного, экологического, психологического, провоцирующих негативные сдвиги в состоянии здоровья.

          Формирование здорового образа жизни, способствующего укреплению здоров ... Читать дальше »

434 0 30.10.2015
Учеба сотрудников

Во исполнение ФЗ РФ от 12.02.1998 года № 28-ФЗ «О гражданской обороне», Постановления Правительства РФ от 02.11.2000 г. № 841 «Об утверждении Положения об организации обучения населения в области гражданской обороны», от 04.09.2003 г. № 547 «О подготовке населения в области защиты населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»,  Организационно-методических указаний МЧС России по подготовке населения Российской Федерации в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2011-2015 годы, в Канский филиал КГКОУ ДПО «УМЦ по ГО, ЧС и ПБ» были направлены на обучение следующие сотрудники КГБУ СО «Пансионат «Кедр»:

- инженер по ОТ и ТБ Иванов Виктор Николаевич;

- юрисконсульт Филипова Екатерина Николаевна;

- начальник хозяйственного отделения Крупская Наталья Леонидовна.       

Обучение проходило в период с «02» марта ... Читать дальше »

430 0 12.03.2015
ОРЗ, ОРВИ, грипп

           Не секрет, что именно холодное время года становится звездным часом для этой масштабной неприятности. Хронические переохлаждения вкупе с неограниченным количеством носителей вредных вирусов является идеальной почвой для развития простудных заболеваний.         

               Острые респираторные вирусные инфекции постепенно подрывают сердечно-сосудистую систему, сокращая на несколько лет среднюю продолжительность жизни человека.
          При тяжелом течении ОРВИ (гриппа) часто возникают необратимые поражения сердечно-сосудистой системы, дыхательных органов, центральной нервной системы, провоцирующие заболевания сердца и сосудов, пневмонии, трахеобронхиты, менингоэнцефалиты и др.

         Поэтому профилактические меры в пансионате имеют очень большое значение, ... Читать дальше »

513 0 25.02.2015
Медицинская реабилитация

  Реабилитация (от лат.- вновь, опять, снова + пригодность, способность) – в широком смысле восстановление возможностей, здоровья и т.п. Реабилитация пожилых  и старых людей – система медицинских, психологических, педагогических, социально-экономических мероприятий, направленных на более полную компенсацию ограничений жизнедеятельности, вызванных нарушением  здоровья и образа жизни.

Одним из составных элементов системы общей реабилитации клиентов является медицинская реабилитация, которая представляет собой комплекс мер, направленных на восстановление здоровья человека, утраченных или нарушенных функций организма, приведших к инвалидности. Мероприятия по медицинской реабилитации разрабатываются на основе рекомендаций специалистов лечебно- профилактических учреждений по месту диспансерного наблюдения. Они включают восстановительное лечение, реконструктивную хирургию, технические средства медицинской реабилитации, а также другие мероприятия, определяемые территориальной программой обязательног ... Читать дальше »

432 0 11.02.2015
« 1 2 3